Главная » 2013 » Сентябрь » 23



В Африке, на севере Зимбабве есть племя имеющее одну генетическую особенность. У народности Дома (также известное как Вадома) отсутствуют три средних пальца ноги, а два крайних повернуты внутрь. Такая аномалия возникает в процессе внутриутробного или, реже, послеродового развития и именутся эктродактилией. За это их прозвали страусоногими или двупалыми.

Такой порок развития наследуется генетически в результате мутации в седьмой хромосоме. Те, кто имеют такую особенность, никак не ограничены и хорошо интегрированы в племя. Не исключается, что развитию аномалии способствует и социальная составляющая, которая запрещает заключать браки за пределами племени. Люд ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: Afyan | Дата: 23.09.2013




В середине января 1968 года американский бомбардировщик, на борту которого находились четыре атомные бомбы, разбился поблизи Гренландии. Взрывчатые вещества сдетонировали, но сами боеголовки не пострадали.

В 50-х годах на севере острова была построена американская база Туле, которая вела радиолокационное слежение. Пентагон считал, что Советский Союз перед атакой на Штаты уничтожит эту базу, и поэтому приказал своим бомбардировщикам совершать постоянные полёты над Туле, для нанесения ответного удара.

Если Вас интересуют первичное публичное предложение, другими словами ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: Afyan | Дата: 23.09.2013




Так называется скульптура француза Гвидо Галлети, которая установлена на дне Средиземного моря, в бухте Сан-Фруттуозо Итальянской Ривьеры. “Бронзовый Иисус” высотой 2,5 метра был установлен 22 августа 1954 года на 17-метровой глубине.

Идея создания подобной статуи принадлежит итальянскому дайверу Дуилио Марканте. Таким образом, он хотел почтить память одного из первых итальянских дайверов - Дарио Гонзатти. Лицо и руки Спасителя обращены вверх, к небу, тем самым желая всем людям мира.

В 2003 году статуя была отреставрирована, так как за 50 лет изрядно заросла водорослями и лишилась одной руки из-за неудачно брошенного якоря. Спустя год скульптур ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: Afyan | Дата: 23.09.2013