Главная » 2012 » Декабрь » 19 » Архипелаг Сокотра
18:31
Архипелаг Сокотра



Настоящей жемчужиной Аравийского региона является небольшая группа островов под названием Сокотра. Их совсем недавно открыли для посещения. Это настоящий кусочек другой планеты. 

Все как будто нарисовано или взято из фантастических фильмов. Уникальная природа неведомо каким путем сохранилась нетронутой с доисторических времен. Диковинные растения, которых вы практически нигде больше не сможете увидеть (в т.ч. дерево, известное как «кровь дракона»), необычные животные (особенно богат птичий состав) – все это сделает ваше путешествие незабываемым, вы словно окунетесь в сказку.

Сокотра отличается потрясающим ландшафтным разнообразием – тут и песчаные дюны, и равнины с пальмовыми рощами, и глубокие ущелья.

Также на одном из островов архипелага находится древнейший город Сана, который является настоящим музеем под открытым небом. Ему удалось пронести через века неповторимость своей волшебной древней архитектуры. 14 000 зданий составляют его восхитительную архитектурную композицию.

Согласно легендам, именно на Сокотре обитал Аравийский Феникс – птица с крыльями цвета пылающего солнца, и огромный орел Рух, яйца которого были размером с храм, и с которым повстречался Синдбад.

Узнайте прогнозы на футбол на сайте favoritcapper.ru
Просмотров: 595 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 19.12.2012 | Рейтинг: 0.0/0