Главная » 2013 » Май » 19 » Авраамиев монастырь
18:38
Авраамиев монастырь



Авраамиев монастырь – один из старинных монастырей России, создание датируется началом XI века. Истории гласят, что на его месте когда-то был сооруженный из камня идол Велеса, в которого древние жители веровали. Идол сокрушил апостол Иоанн Богослов, который выслушав молитву отшельника Авраамия, давшего ему жезл.

На месте разрушенной языческой святыни отшельник и построил храм, после чего основал монастырь. А в 1554 году, в честь окупации Казани, Иван Грозный велел возвести Богоявленский собор. Внутри собор был украшен резным иконостасом в барокко стиле, а также настенными росписями.

Это убранство было создано в 18-м веке. В 1650-м году была построена Введенская церковь. Под ее алтарем был похоронен схимонах Сысой – Ионов отец. Спустя время около ворот обители возвели Никольскую церковь, а в первой половине XIX столетия монастырь был оснащен классической колокольней.

Водный транспорт великолепно украсит лето. Самое интересное, что его не обязательно покупать, ведь компания Катера.юа предоставляет в аренду всевозможные плавающие средства, вплоть до катеров VIP класса. Также, вы можете взять быстрый скутер, что бы почувствовать реальный экстрим в водной среде.
Просмотров: 607 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 19.05.2013 | Рейтинг: 5.0/1