Главная » 2012 » Декабрь » 20 » Бали
17:20
Бали



Бали – это потрясающее сочетание природы, религии и культуры, которое вы никогда не сможете забыть. Это остров в Индонезийском архипелаге, который не без оснований называют Островом Богов.

На северном и северо-западном побережье острова находятся пляжи с черным вулканическим песком, на остальной территории белые песчаные пляжи. Вода в океане необыкновенно теплая, практически в любое время года. Среднегодовая температура на Бали составляет около 26 градусов.

Впечатлений от посещения Бали у вас будет масса. По всему острову огромное количество памятников. Маленький храм – почти в каждом доме, на главной площади каждого городка – замечательная скульптура вместо привычного нашему глазу памятника какому-нибудь вождю… У балийцев есть замечательный обычай – перед тем, как поесть самому, нужно накормить божка, поэтому возле каждого дома или офиса есть небольшие статуи божков.

Практически все население страны занято в сфере туризма и сельского хозяйства, однако жизнь каждого из них просто пропитана творчеством. Оно здесь повсюду – одни режут по камню, другие вырезают фигуры из дерева, третьи занимаются танцами… Повсюду на улицах запах моря и экзотических цветов. Это место – настоящий рай для тела, души и ума.

Приготовьте на Новый Год заливное из языка. Весьма вкусное блюдо. Также больше рецептов вы найдёте на domuschnica.ru
Просмотров: 436 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 20.12.2012 | Рейтинг: 0.0/0