Главная » 2013 » Октябрь » 8 » Базилика Богоматери Пилар в Испании
02:50
Базилика Богоматери Пилар в Испании



Базилика Богоматери Пилар в испанском городе Сарагоса – одно из самых почитаемых паломниками мест не только из Испании, но и других стран.

По легенде первую часовню на этом месте заложил сам ученик Иисуса Иаков. Он проповедовал в этих землях, но его миссия не была очень успешной. В 40 году нашей эры он в унынии обратился к небесам. Его молитвы услышала Дева Мария. Она явилась апостолу и вручила ему яшмовый столб (Пилар и переводится с испанского как столб), а также свою статуэтку из дерева. А напоследок наказала возвести здесь церковь.

На месте первой часовни затем строились новые храмы, и каждый из них был больше и величественнее предыдущего. При этом всегда в них сохранялись яшмовая колонная и фигурка Девы Марии. Базилику, которую мы можем видеть сегодня, возвели в 1681 году. Однако её облик тоже не остался неизменным – в XVIII столетии строение значительно расширили – к нему были добавлены четыре башни и одиннадцать куполов.

Базилика расширялась, но не разрушалась. Известно, что в годы Испанской войны в ней попали три авиабомбы, но все они остались неразорвавшимися и не причинили собору вред.

Всё, что нужно знать о ведении дома и хозяйства, Вы можете узнать здесь. Лучшие советы по домоводству и красоте для всех, кому это действительно нужно!
Просмотров: 724 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 08.10.2013 | Рейтинг: 0.0/0