Главная » 2013 » Июль » 29 » Берлинская площадь Жандарменмаркт
18:06
Берлинская площадь Жандарменмаркт



Площадь Жандарменмаркт, находящаяся в самом центре города, по праву называют одной из красивейших в Европе. Располагается она за Старой библиотекой – другой достопримечательностью Берлина. Красота этого места создаётся из нескольких составляющих: классические по архитектуре здания по своей высоте пропорциональны размеру площади. Жители и гости Берлина любят прогуляться по Жандарменмаркт, посидеть на её скамьях или в многочисленных кафе и маленьких ресторанчиках.

Когда в XVII веке площадь образовалась, она тогда находилась в пригороде. Лишь столетия спустя, когда Берлин разросся, она «переместилась» в её центр. Первыми жителями окружавших площадь кварталов стали французские гугеноты. Фридрих I, гарантировавший им свободу вероисповедания, предоставил и место для их церкви. Кроме того, на  площади была возведена и лютеранская церковь.

Современный облик Жандарменмаркт обрела спустя сто лет, когда в 80-х годах XIX века на ней были возведены две одинаковые купольные башни.

Что бы первести важный текст не обязательно портить впечатление используя онлайн переводчики, ведь качества их перевода оставляет желать лучше. Что бы не портить свою репутацию неправильными словаи, я обратился на translation-universall.com.ua, там мне перевели все документы надлежащим образом.
Просмотров: 539 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 29.07.2013 | Рейтинг: 0.0/0