Главная » 2013 » Апрель » 26 » Биг Бэн
17:28
Биг Бэн



Биг Бен, возведенный в 1858 году, находится на берегу Темзы в районе Вестминстер Лондона и является самой известной часовой башней Вестминстерского дворца и символом Великобритании. Часы башни начали свой ход в 1859 году. Биг Бен в 2012 году получил официальное название «Башня Елизаветы». Историки расходятся во мнениях по вопросу происхождения названия «Биг Бен». 

По мнению одних башня получила свое названия в честь руководителя по отливке самого колокола Бенджамина Холла. Колокол имеет вес в 13,7 тонн. В то время это был самый тяжелый колокол, поэтому другие исследователи связывают его название с именем Бенджамина Каунта - одного из известных тогда боксеров в тяжелом весе. Проект башни принадлежит архитектору  Огастесу Пьюджину. 

Башня вместе со шпилем в высоту составляет 96,3 метра, а часы, диаметр которых равен семи метрам, на протяжении длительного времени славились, как самые большие в мире. Мало кто знает, что когда-то в башню помещали слишком буйных парламентариев. Так, одной из последних заключенных в башне была лидер британского движения суфражисток Эммелин Панкхерст, чей памятник теперь расположен около парламента. В настоящее время, Биг Бен признается самым узнаваемым символом Великобритании.

Самолётом сложно добраться до Биг Бена, особенно если вы не любите летать. Лучше арендуйте авто. Выберите автопрокат от Европкара в Донецке прокат машины и вы не пожалете. Обширный автопарк комфортных автомобилей, в общем вам будет из чего выбрать.
Просмотров: 573 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 26.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0