Главная » 2013 » Май » 10 » Большой барьерный риф.
18:51
Большой барьерный риф.



Большой барьерный риф, расположенный около берегов Австралии поистине является морской страной чудес на нашей планете. По красоте и разнообразию живых существ, для которых риф стал огромным домом, этому австралийскому чуду природы нет равных.

Первые кораллы в этой местности начали появляться еще 18 миллионов лет назад, но в настоящее время Большой барьерный риф состоит из значительно более молодых кораллов.

Благодаря неглубоким, кристально-прозрачным водам, отлично прогревающимся на солнце, кораллы смогли за многие годы построить этот риф. Помогали кораллам многочисленные водоросли, задерживающие необходимые для жизни питательные вещества. Так за много тысяч лет выросли большие коралловые острова, соединённые друг с другом.

В настоящий момент Большой барьерный риф простирается вдоль всего восточного побережья Австралии. Его ширина разная в разных точках: от 152 километров на юге до 2 километров на севере. Риф стал домом для огромного числа живых существ, многие из которых обитают только здесь.

Аварийное вскрытие замков по ссылке broneplast.dp.ua . 10 минут и ваша дверь открыта.
Просмотров: 622 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 10.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0