Главная » 2013 » Апрель » 30 » Бранденбургские ворота
18:51
Бранденбургские ворота



Бранденбургские ворота, расположенные в центре города Берлин и построенные в 1788-1791 годах, являются известным историческим памятником архитектуры. Первое название этих ворот – Ворота мира. Бранденбургские ворота много лет назад выполняли свое прямое предназначение, то есть, наравне с несколькими подобными строениями, которые не сохранились до нашего времени, служили входом в город.

А значительно позже ворота стали символом воссоединения Берлина и Германии и были превращены в триумфальную арку. Бранденбургские ворота были созданы благодаря прусскому архитектору и строителю Карлу Готтгарду Ланггансу, который использовал в качестве образца парадный вход в афинский акрополь.

Свой вклад в создание Бранденбургских ворот внес и немецкий скульптор и художник Иоганн Готфрид Шадов, украсивший их фасад и создавший античную колесницу, запряженную четырьмя конями и управляемую богиней Победы. В военное время ворота получили сильные повреждения, а квадрига была полностью уничтожена. Но 1956-1958 годы Бранденбургские ворота были полностью восстановлены. Долгое время находясь в обособленности от остальных сооружений, теперь Бранденбургские ворота прекрасно вписываются в архитектуру современного Берлина.

Постельное бельё сопровождает вас во время сна и создаёт уют дома. Стоит купить постельное белье по вкусу и ваш сон станет намного приятней, ведь вы будете ложится в постель которую выбрали сами.
Просмотров: 534 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 30.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0