Главная » 2013 » Сентябрь » 1 » Букингемский дворец в Англии
16:17
Букингемский дворец в Англии



Главным дворцом Великобритании является Букингемский дворец. Балкон, с которого королевская семья в торжественных случаях приветствует своих подданных, известен во всём мире. Но не всегда резиденция английских монархов обладала сегодняшним великолепием.

Когда-то это был не самый презентабельный особняк герцога Букингемского. В середине XVIII века его приобрёл Георг III, переименовав в Бэкингэм-хаус. В этом особняке появился на свет Георг IV, а когда он взошёл на престол, то повелел перестроить его в роскошный дворец. Интерьеры помещений приобрели элегантность, комнаты наполнились лучшей мебелью, картинами и скульптурами известных мастеров.

Сегодня в Букингемском дворце 755 жилых и рабочих помещений. Это спальни для членов королевской семьи, сотрудников и гостей, офисы. Одних ванных комнат здесь 78 штук. Значительную часть комплекса королева Елизавета II сделала открытой для осмотра туристов. Но попасть на экскурсию по дворцу можно только в августе или сентябре – в этот период королева не живёт здесь.

Однако, если вы хотите посетить германию, вам стоит выучить азы языка. Вот ссылка по которой вы найдёте хорошие курсы.
Просмотров: 587 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 01.09.2013 | Рейтинг: 0.0/0