Главная » 2012 » Декабрь » 14 » Долина Гёреме
17:59
Долина Гёреме


Долина Гёреме расположена в Турции, в самом центре Малой Азии. Удивительные скалистые образования можно принять за частицу лунного ландшафта. Эти уникальные образования произошли в результате извержения вулканов. Растекшаяся кипящая лава расползлась по территории местного региона, создав неповторимые скалистые пейзажи.

Долина Гёреме в настоящее время является национальным парком и занимает площадь около трехсот квадратных километров. На территории парка расположена деревня с таким же названием. Численность населения невелика. Ближайший город – Невшехир, находится на расстоянии десяти километров. 
Интересен тот факт, что многие местные жители соорудили себе жилье прямо в пещерах. Подобным образом построено и большинство гостиниц и отелей для туристов. 

Главной достопримечательностью долины Гёреме являются древние храмы, построенные внутри скалистых массивов. На стенах храмов изображены иконы святых. Сохранились десятки церквей и монастырей с длинными лабиринтами, построенные сотни лет назад.

Необычным видом транспорта в долине Гёреме являются воздушные шары, которые с раннего утра поднимают на высоту туристов, предоставляя им возможность обозревать национальный парк во всей его красоте. Ярким зрелищем является множество разноцветных шаров в небе над долиной.

Путешествуя, советуем Вам посетить Анапа отель Ривьера. Подробности о нём, вы найдёте на сайте riveraklubotel.ru
Просмотров: 564 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 14.12.2012 | Рейтинг: 0.0/0