Главная » 2013 » Май » 28 » Долина кувшинов
17:58
Долина кувшинов



Долина кувшинов — одна из самых интересных достопримечательностей мира. Она находится в Лаосе , в провинции Сиангкхуанг. Представьте себе горную площадку, по которой раскидано огромное количество огромных каменных кувшинов, некоторые из которых больше человеческого роста. Чем-то напоминает картины Сальвадора Дали, правда?

Зачем могли понадобиться такие огромные сосуды? Археологи считают, что 1500-2000 лет назад, когда эти кувшины были только сделаны, их использовали для того, чтобы хранить воду. Впрочем, у местных жителей есть на этот счет свое, куда более интересное мнение. Они полагают, что когда-то в долине жили великаны. Впрочем, в этом случае остается только догадываться, почему от этих великанов остались только кувшины. Согласно другой легенде, древний король, победив врага, приказал сделать эти кувшины для того, чтобы хранить там рисовое вино.

К сожалению, в 1970-х годах американцы успели побомбить и Долину Кувшинов в ходе Секретной Войны, которая была, фактически, одной из операций холодной войны между СССР и США. С тех пор там осталось множество неразорвавшихся бомб. Поэтому лишь часть долины доступна для туристов и археологов.

Виниловые наклейки могут не только украсить авто, но и спрятать изъяны. Узнав автовинил цены на www.vinylcity.ru вы будете приятно удивлены.
Просмотров: 523 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 28.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0