Главная » 2013 » Апрель » 16 » Долина природных гейзеров на Камчатке
14:30
Долина природных гейзеров на Камчатке



Почти на краю света, с точки зрения европейского жителя, есть замечательная природная достопримечательность, – долина Кроноцкого заповедника, где располагаются природные гейзеры. 

Открыта долина была случайно в 1941 году одним из сотрудников заповедника. Некоторое время эта территория, которая считается одним из чудес России, пользовалась огромной популярностью у туристов, пока в 1977 году не был запрещен туризм на этой территории. Посещение долины было вновь открыто в 1993. Долина занимает небольшое пространство, по отношению к полуострову Камчатка, всего два километра шириной и четыре километра длинной. Именно поэтому долина гейзеров была открыта достаточно недавно. 

Кроме того на азиатском континенте до этого случая никто не находил действующих гейзеров. В 2007 году после прохождения селя, немного изменилась карта долины гейзеров, были закрыты некоторые старые гейзеры и открылись новые гейзерные источники. 

Путешествие в долину обычно происходит на вертолете, что добавляет незабываемых впечатлений туристам от видов Камчатки.  Дикая природа, очень чистый воздух и горячая вода, наполненная минералами земли, являются необходимыми условиями для повышения тонуса человека.
 

Качественный ремонт продержится не один год. Ремонт квартир Киев поможет вам не только отремонтировать ваше жилище, но и подберут правильный дизайн.
Просмотров: 548 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 16.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0