Главная » 2013 » Февраль » 26 » Достопримечательности Болгарии
17:38
Достопримечательности Болгарии



Болгария – удивительный край! Он находится в центре Европы и омывается водами Черного моря. Болгария знаменита многочисленными лечебницами и достопримечательностями, красоту которых по достоинству оценивают толпы туристов, ежегодно посещающие эту страну.

Замок королевы Марии и Ботанический сад, пожалуй, являются важнейшими достопримечательностями Болгарии. Этот замок был построен по проекту итальянского архитектора и насчитывает три этажа. Он интересен тем, что сочетает в себе европейский и восточный архитектурные стили. В Ботаническом саду произрастает более шестисот видов самых редких растений на Земле. Также здесь можно наблюдать и исторические реликвии. Например, капители, мраморный трон.

Также особого внимания заслуживает знаменитое Варнерское озеро, которое соединено с морем узким каналом. Здесь были совершены интереснейшие находки, к примеру, захоронения саркофага с золотом и серебром. Большинство из них представлено на обозрение в Варнерском музее. Интересна и столица Болгарии. София – это древний город. Здесь находится множество знаменитых памятников архитектуры. Самый известный – Александрийская лавра.

Хороший дизайн - радость для души. К вашим услугам дизайн студия Киев, которая поможет Вам обрести уникальный стиль и удивить гостей.
Просмотров: 583 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 26.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0