Главная » 2012 » Декабрь » 16 » Достопримечательности Карелии.
12:03
Достопримечательности Карелии.



Карелия славится огромным количеством разнообразных озер. Здесь находятся Ладожское и Онежское озёра, которые являются крупнейшими  озёрами в Европе. В водоёмах Карелии водится немало разнообразных видов рыбы.  Множество любителей рыбной ловли приезжает на местные озёра для отдыха и рыбалки. Охотников привлекают леса Карелии с их охотничьими угодьями.

Широко известны по всему миру острова Карелии: Валаам, Соловки и Кижи. Православные верующие приезжают в Карелию для отдыха и посещения святых мест. Множество туристов посещает православный Валаамский монастырь. В Валааме есть большое количество разнообразных архитектурных комплексов, садов, инженерных конструкций. Известна и маленькая деревня, под названием Старая Ладога, с древних времен входившая число наибольших городов на Руси.

Многие паломники, мечтают посетить Свято-Троицкий монастырь, которому уже более пяти веков. Монастырь расположен среди соснового леса на побережье Рощинского озера. Свято-Троицкий монастырь славится строгими порядками, которые беспрекословно исполняют монахи. Полюбоваться красотой здешней природы спешат тысячи туристов. 

Для любителей активного отдыха, в зимнее время в Карелии организовываются лыжные туры по заснеженным лесам. Летом популярны речные сплавы на плотах. Леса Карелии изобилуют множеством грибов и ягод.

Если вы часто летаете самолётами, то авиабилеты Барнаул Москва, вы сможете найти на сайте www.talarii.ru. Также на сайте очень легко преобрести биленты на другие рейсы. Действует система скидок.

Просмотров: 675 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 16.12.2012 | Рейтинг: 0.0/0