Главная » 2013 » Июль » 7 » Достопримечательности Хельсинки
16:31
Достопримечательности Хельсинки



Хельсинки можно назвать идеальным для туристов городом. Дело в том, что большинство туристических объектов находится в непосредственной близости другу от друга, можно сказать, в двух шагах ходьбы, в самом центре города. Кроме того, здесь хорошо развит общественный транспорт – его не зря считают одним из лучших в Европейских странах.

В Хельсинки можно совершить удивительное путешествие через столетия. Архитектура города всегда отличалась утончённостью и северным минимализмом. Здесь находится самый целостный в Северной Европе ансамбль зданий, выполненных в стиле ар-нуво (также называемый югенд – северным модерном). Но не менее интересны и постройки в стиле модерн.

Обязательно стоит посмотреть Сенатскую площадь и её окружение, являющее собой неоклассическую цельность. Не пройдите мимо Успенского кафедрального собора, спроектированного русским архитектором Горностаевым. Это крупнейший православный храм в Западной Европе, выполненный и византийско-русской архитектурной традиции.

Ваша оселя стане набагато тепліша якщо змінити старі вікна. Металопластикові вікна Львів не потребують фарбування й завжди виглядають красиво. Все що треба, це інколи їх мити.
Просмотров: 513 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 07.07.2013 | Рейтинг: 0.0/0