Главная » 2013 » Февраль » 26 » Достопримечательности Сан-Франциско
16:28
Достопримечательности Сан-Франциско



Сан-Франциско – великолепный город, который невозможно не полюбить, побывав в нем. Находится он на Тихоокеанском побережье, окруженный морем с трех сторон. В этой статье кратко описаны некоторые достопримечательности города Сан-Франциско.
     
Трансамерика – один из символов замечательного города. Этот небоскреб, построенный в форме пирамиды, находится в самой середине финансового района. Трансамерика простирается на высоту 260-ти метров, являясь высочайшим зданием в городе. Также Сан-Франциско знаменит районом Чайнатаун, который был образован в 1840 году. Сегодня этот китайский квартал является одним из крупнейших в своем роде. Golden Gate Park – это еще одно место, которым гордятся жители Сан-Франциско. Парк занимает площадь свыше 1000 гектар, на которой расположено множество различных аттракционов, музеев и озер. Самым известным местом в Сан-Франциско, пожалуй, является остров Алькатрас. А знаменит он тем, что на нем располагается тюрьма с одноименным названием. В ней заключались опаснейшие преступники. Хоть и говорится, что сбежать из нее невозможно, но попытки были. Самая известная – бегство братьев Англинов и Френка Морриса, которые построили плот из плащей.
     
Итак, если Вы соберетесь побывать в городе Сан-Франциско, Вам определенно будет на что посмотреть.

Ваш бизнес пойдёт в гору если у вас будут этичные бумажные пакеты с логотипом вашего магазина. Многие люди начинают заботится об окружающей среде, а бумажные пакеты лучше разлагаются в земле.
Просмотров: 564 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 26.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0