Главная » 2013 » Август » 2 » Дублинский замок в Ирландии
19:14
Дублинский замок в Ирландии



Дублинский замок хранит в себе смесь прошлого викингов и англичан. Его возвели там, где когда-то стояла одна из самых ранних крепостей викингов, а позже в замке расположилась резиденция англичан в Ирландии. Сооружение нередко становится местом официальных приёмов, но замок доступен и туристам.

Особого внимания в Дублинском замке заслуживает башня Рекорд – старейшая во всём строении. Башня относится к разряду нормандских зданий, построенных в начале XIII века, когда страной правил король Иоанн. Как и в других ирландских замках, в Дублинском есть своя часовая башня. Осмотреть стоит и внутренний и внешний Большой двор – самой известной особенностью последнего является Черный бассейн.

Более современная архитектурная составляющая Дублинского замка – Круглая гостиная. Её построили в начале XV века, а в конце XVIII заново восстановили. Для Ирландии это достаточно необычное строение, оно больше похоже на башню Тауэр в Лондоне. Несмотря на название, Круглую гостиную веками использовали как тюрьму.

жд перевозки владивосток
Просмотров: 525 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 02.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0