Главная » 2013 » Май » 28 » Дворец Пена
18:13
Дворец Пена



Дворец Пена — дворец в Сан-Педру-де-Пенаферрин, в Португалии, построенный в романтическом стиле. Дворец находится на вершине холма над городом Синтра, и в ясный день его легко увидеть из Лиссабона и его окрестностей. Дворец является национальным памятником, и является одним из главных представителей романтического стиля XIX века в архитектуре. Дворец находится в Списке Всемирного Наследия ЮНЕСКО и относится к семи чудесам Португалии, таким образом, если вам случится побывать в этой жаркой стране, не пожалейте времени, обязательно посетите его.

Что интересно, так это то, что история замка началась еще в Средние Века, когда на вершине холма построили часовню в честь видения Девы Марии. Замок был построен на месте этой часовни в 1840 году принцем Фердинардом. Он организовал на вершине холма свой «летний домик», основал там парк. В целом принц вложил в строительство очень большие средства. Замок строился довольно долго, до самой смерти принца. Он достался потомкам принца, но в результате революции стал «достоянием республики», Его последняя владелица вынуждена была сбежать из него.

Интересно то, что именно образом Дворца Пена вдохновлялся архитектор, построивший особняк на Воздвиженке, в котором теперь находится Дом приёмов Правительства РФ.

Знание прогноза погоды избавит вас от неприятных сюрпризов. Посетив сайт Meteostar.ru - Дмитровск, вы узнаете какаяы погода ожидает вас в родном Дмитровске, а также в других городах.
Просмотров: 1451 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 28.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0