Главная » 2013 » Май » 16 » Фарфоровая пустыня
18:39
Фарфоровая пустыня



На юге Соединенных Штатов, в штате Нью-Мексико, между рекой Рио-Гранд и горой Сакроменто расположилась прекрасная и таинственная фарфоровая пустыня, не имеющая аналогов в мире. Человеку, впервые увидевшему это место, покажется что огромная часть земли покрыта снегом, но это далеко не так.

Пустыня покрыта не снегом, но и не песком. Огромная площадь размером в 700 км2 усыпана белоснежными кристаллами селенита (одна из разновидностей гипса). А палящее солнце придает белоснежным дюнам еще более эффектный вид.
Это прекрасное место обязано своим существованием морю, которое существовало здесь более 100 миллионов лет назад. Из за жаркого солнца это море значительно обмелело, а затем и вовсе высохло, запустив в окрестностях горообразовательные процессы.

На склонах образующихся гор образовывались огромные пласты селенита, выпаренного на солнце. За миллионы лет ветер разрушил эти гипсовые наслоения, образовав близ горы Сакраменто Фарфоровую пустыню, дюны которой растянулись на 40 километров.

Пища может дать человеку много полезных микроэлементов, но не все. Добавляя бад к пище, вы обогатите свой организм минералами и витаминами, которые так нужны организму.
Просмотров: 539 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 16.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0