Главная » 2013 » Июнь » 24 » Фестиваль Красок Холи, Индия.
17:35
Фестиваль Красок Холи, Индия.



Индийская культура отличается особой традицией – это праздник весны Фестиваль Красок «Холи». Существует фестиваль около 2000 лет. Время провождение его – 2 дня конца февраля – начало марта. С приходом весны, участники поливают другу друга водой, закрашенной краской и обсыпают цветным порошком из целебных трав. В этот праздник люди одеваются по-простому.

Фестиваль Красок - праздник легенд, который, как поговаривают, связан с культом поклонения Вишну, причастный к гибели злой демоницы Холики. В память о ней на фесте сжигается ее чучело. Еще в истории праздника говорится о любовных играх Кришны и о грустной истории бога любви Камы, наказанный за вмешательство во время медитации Шивой. На фестивале пьют традиционный напиток бханг из сока конопли.

Это есть одно из главных особенностей Холи по сравнению с остальными праздниками. Например, на главное мероприятие этой страны - Фестиваль Огней «Дивали» угощают разными сладостями и фруктами,  на праздник 1-го урожая «Понгал» готовится как подношение Богу Солнца сладкий рис.

Качественное крепление делает постройку чрезвычайно прочной. Используйте как крепление болты, они очень легко и прочно фиксируют.
Просмотров: 1156 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 24.06.2013 | Рейтинг: 0.0/0