Главная » 2013 » Июнь » 27 » Исторический музей им. Д. Яворницкого
17:57
Исторический музей им. Д. Яворницкого



Прошлое - интересный элемент бытия. С одной стороны, оно не ощутимо, но с другой очень сильно влияет, ведь без него не было бы настоящего. Поэтому люди любят музеи, но неясно от чего: то ли от тщеславия мы любим смотреть всем таким современным свое грязное прошлое, либо же сила в каждом предмете от недостижимых времен действительно есть.

Но если вы будете в Днепропетровске, советуем вам посетить это старое желтое здание, не задаваясь глубокими вопросами - атмосфера музея настолько приветлива. Там вас встретит живой или электронный гид и экспозиция, посвященная разным периодам истории Украины и мира. Что самое интересное, в ее фондах хранятся уникальные артефакты (по некоторым данным, они идут далеко за миллион), как мумия египетской женщины или статуэтка фараона Рамзеса VI, и все они, за исключением знаменитой скифской пекторали, являются оригиналами. Вашему вниманию будут представлены выставки, посвященные древним временам и Антике, казачеству, эпохе Российской империи и Второй мировой войне.

Вас с нетерпением там уже ждут!

Если вы больше любите морские пейзажи, то лучшим вариантом будет отдых в Евпатории. Свежий морской воздух и солёная вода, очень полезна для здоровья.
Просмотров: 513 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 27.06.2013 | Рейтинг: 0.0/0