Главная » 2013 » Сентябрь » 22 » Храм Посейдона в Греции
19:48
Храм Посейдона в Греции



Одна из известнейших достопримечательностей Греции – останки храма Посейдона, расположенного на мысе Сунион. Его возвели в 440 году до нашей эры в самой верхней точке скалы над Эгейским морем. Тогда это было впечатляющее мраморное строение с 42 дорическими колоннами. В наши дни можно увидеть лишь 16 из них.

По некоторым данным это святилище спроектировал тот же архитектор, который создал храм Гефеста в Афинах, сохранившийся много лучше.Посетить его помогут туры в Благовещенске. По нему мы можем судить, каким был храм Посейдона. В главном зале его стояла величественная статуя очень важного бога для древних греков. Ведь он повелевал морем, имевшим для жителей страны важное не только коммерческое, но и духовное значение.

Недалеко от остатков святилища в честь Посейдона расположены руины храма Афины. Мыс Сунион всегда пользовался популярностью среди путешественников. Под впечатлением от места туристы часто оставляют здесь напоминания о себе и делают это уже на протяжении нескольких последних столетий. Не без оснований считается, что на одной из колонн храма Афины написал своё имя сам лорд Байрон.
Просмотров: 548 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 22.09.2013 | Рейтинг: 0.0/0