Главная » 2013 » Декабрь » 15 » Крепость Чембало (Балаклава)
05:53
Крепость Чембало (Балаклава)


В одном из живописнейших мест Крымского полуострова – Балаклавской бухте под Севастополем – расположены сохранившийся до наших времен развалины некогда мощного фортификационного сооружения генуэзцев крепости Чембало. Первые сооружения древнего крепостного комплекса на горе Кастрон появились ориентировочно в первой половине XIV века. $CUT$

За годы своего долгого существования Чембало завоевывалась, разорялась и восстанавливалась не один десяток раз. Сейчас здесь сохранились руины оборонительных и подпорных стен и башен крепости. Скалы, бесконечное море, бескрайнее небо с одной стороны и узкая Балаклавская бухта с бесчисленными белоснежными яхтами с другой– такой вид открывается туристам с вершин Крепостной горы.

Если отпустить на волю воображение, то можно услышать звуки средневекового поселения, увидеть его жителей, услышать запахи и окунуться в атмосферу большей свободы, нежели имеют современные люди, - свободы от бесконечных потоков информации, интернета, мобильной связи и котировок на мировых биржах, и ощутить гармонию с мирозданием исторической эпохи.

Давно не отдыхали по-настоящему? Предлагаем съездить на семейный отдых в Израиль! Большое количество разнообразных туров смотрите на сайте:http://www.israel-vacation-rent.com/family_ru.html! ВЫ получите массу удовольствия от поездки и почувствуете прилив сил!
Просмотров: 946 | Добавил: eXpert| Дата публикации: 15.12.2013 | Рейтинг: 0.0/0