Главная » 2013 » Февраль » 27 » Кунгурская пещера
14:49
Кунгурская пещера



Немногие слышали о существовании такого природного памятника, как Кунгурская ледяная пещера. Несмотря на это, она пользуется огромной популярностью у путешественников и туристов. Название пещеры произошло от города Кунгур, расположенного в 90 километрах от Перми. Именно благодаря ей этот уральский город ежегодно принимает множество людей.
     
Пещера работает каждый день, а экскурсии проводятся каждые полчаса. Поэтому все желающие смогут полюбоваться ее красотой. В пещере даже летом холодно: температура не поднимается выше -2, поэтому перед посещением следует запастись теплой одеждой. Кунгурская пещера очень огромна. Она заключает в себе более тридцати уникальных пещер и множество гротов, например, Полярный, Бриллиантовый, Крестовый. В гротах Длинный и Дружба народов можно увидеть, как красивы незамерзающие озера. 
     
Вход в Кунгурскую пещеру представляет собой искусственный коридор, ведущий к Полярному и Бриллиантовому гротам. Но не думайте, что они откроют все подземные тайны. Ведь пещера громадна, и самое удивительное ожидает впереди.

Жіноча вишиванка буде добрим подарунком на 8 березня. Жіноча вишиванка символ справжньої української красуні.
Просмотров: 575 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 27.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0