Главная » 2013 » Июль » 12 » Лондонский глаз
17:11
Лондонский глаз



Не всякое колесо обозрения в мире имеет собственное название. А у одного из крупнейших в мире (расположено оно в Лондоне, в районе Ламбет) названий сразу два: «Лондонский глаз» и «Колесо Миллениума». Высота этого колеса – 135 метров, а вес равен весу 250 «дабл-деккеров» - знаменитых английских двухпалубных автобусов.

Запоминающийся день рождение это то, что нужно малышу. Где в Казани провести детский день рождения знает studio-ratatui.ru

Это одна из самых ярких достопримечательностей во всём мире, которые появились в наше время. Построили его на берегу Темзы к встрече нового тысячелетия, как следует из второго названия. По первоначальным планам, оно должно было быть демонтировано в 2005 году. Но, как говорится, создатели предполагают, а публика располагает. Число туристов увидеть Лондон с высоты птичьего полета настолько велико, что у властей не поднимается рука снести «Глаз Лондона», так сказать, вынуть его из тела города.

Чтобы сделать на этом колесе обозрения полный круг, понадобится примерно полчаса. На «Колесе Миллениума» закреплены 32 стеклянные капсулы, в каждую из них помещается по 25 пассажиров. Сверху открывается незабываемый вид на многие значимые места английской столицы. Городская география видна в перспективе.


Просмотров: 558 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 12.07.2013 | Рейтинг: 0.0/0