Главная » 2013 » Сентябрь » 9 » Мраморный водопад в Италии.
16:45
Мраморный водопад в Италии.



В самом сердце Италии – провинции Терни находится удивительной красоты водопад Марморе. Общая высота его – 165 метров, но он имеет трехступенчатый вид, высота самого высокого из каскадов – 83 метра. Несмотря на то что водопад очень органично смотрится в данной местности, он имеет неестественное происхождение: он был построен римлянами во II веке до нашей эры.

Но для туристов имеется и другая история появление Мраморного водопада. Эта легенда рассказывает о том как юная нимфа Нера влюбилась в обычного пастуха Велино. Это вызвало неодобрение среди богов и они превратили Неру в реку, а Велино сбросился со скалы и чудесным образом на его месте образовался водопад.

На самом же деле Велино – река практически не имеющая русла и вся окружающая местность заболачивалась, а близлежащие поселения страдали от эпидемии малярии. В 271 году было принято решение прорыть специальный канал для оттока застоявшихся вод. Этот канал был подведен к скале и образовался этот чудесный водопад. Однако конструкция канала была очень несовершенной: он постоянно забивался и приходилось прорывать его снова и снова. Лишь в конце XVII века Андреа Вичи проработал конструкцию канала так чтобы она служила долгие годы.

Квартиры посуточно в Хмельницком можно снять и без посредников на сайте na-sutki.org. На Сутки можно снять квартиры и в других городах. Куда бы вы не поехали, этот сайт ваш верный помощник.
Просмотров: 763 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 09.09.2013 | Рейтинг: 0.0/0