Главная » 2013 » Май » 12 » Музей Васа в Стокгольме.
15:16
Музей Васа в Стокгольме.



Музей Васа расположен на знаменитом развлекательном острове Юргорден в Стокгольме, в непосредственной близости от «Северного музея». Главный экспонат этого музея – 64-х пушечное судно Васа, которое затонуло в 1628 году сразу же после своего первого выхода из гавани в Стокгольме.

Во время строительства этот корабль называли «королевским», ведь он должен был стать гордостью всего шведского флота. Свои названием судно обязано династии Васа, правившей тогда в Швеции. Но судну, к сожалению, не было суждено стать флагманом. Ошибка при проектировании привела не только к гибели огромного корабля на глазах тысяч зрителей, но и к смерти десятков членов экипажа судна.

Более трехсот лет корабль пролежал на дне и лишь в 1961 году был поднят на поверхность. Хорошая сохранность судна вместе со сложными реставрационными работами придали поднятому со дна короблю первозданный вид.

Для демонстрации такого уникального экспоната было построено специальное здание с несколькими мачтами, благодаря этому зрители могут по-настоящему оценить размеры корабля Васа – единственного сохранившегося судна 17 века.

Испанию посетить не сложно, нужна лишь некая сумма денег и виза. Несложное оформление визы в испанию вы найдёте на сайте tourpartner.com.ua. На нем же предоставлен большое количество услуг и интересные туры.
Просмотров: 1513 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 12.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0