Главная » 2013 » Январь » 11 » Новая Зеландия
16:20
Новая Зеландия


Новая Зеландия – это место для тех, кто хочет отвлечься от повседневности и очутиться в совсем другом мире. На языке маори Новая Зеландия носит название Aotearoa, что в переводе означает Земля длинного белого облака. Маори – это местные жители, точнее те, кого можно ими считать, так как они первыми приплыли сюда на каноэ от берегов Полинезии.

Территориально Новая Зеландия входит в состав  островов Океании. Это островная страна, два острова, входящих в ее состав, выделяются своими размерами и носят неоригинальные названия – Северный и Южный. Ученые считают, что раньше они были одной землей, а потом разошлись.

Новая Зеландия славится богатым природным миром – горами, лесами, пляжами, озерами. Благодаря активному экологическому движению, природа сохранена почти первозданной. Особой популярностью у туристов пользуются национальные парки – их 10 штук, а также 2 морских парка.

Заслуживает внимания город Окленд, который до 1865г. был столицей. Здесь интересно посмотреть на Университет, форт Виктория, морское побережье, телевышку (это самое высокое сооружение Океании), несколько парков и огромный аквариум. Также в Окленде есть много музеев, которые также стоит посетить. Это очень живописный город, входящий в 10 лучших для жизни городов на Земле.
Отдельно стоит сказать об огромном озере, находящемся в 200 км от Окленда – озере Роторуа. Вокруг него существует множество туристических комплексов с грязелечебницами, гейзерами, вулканами, горячими источниками.

Качественные работы по наружным работам Вы найдёте на сайте alppromm.ru. Штукатурка,смывка высолов, утепление и многое другое будет в Вашем распоряжении.
Просмотров: 557 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 11.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0