Главная » 2013 » Июнь » 18 » Орчха
17:54
Орчха



Орчха — не просто достопримечательность, а целый город в Индии. Впрочем, сейчас населения в нем — как в довольно небольшой деревне, около 10000 человек. Используется город в основном в туристических целях. И это неудивительно, ведь Орчха была построена в XVI веке, и с тех пор в ней сохранилось несколько прекрасных храмов и дворцов.

Город был основан раджой Рудра Пратап Сингхом. Самые интересные достопримечательности Орчхи - дворец Радж-Махал, покрытый росписью с сюжетами индийской мифологии и дворец Джахангир-Махал.

Орчха расположена на берегу реки Бетва. Город окружен крепостной стеной, внутри которой находится дворец-крепость. Крепость состоит из нескольких связанных зданий, которые были построены в разные времена.  Джахангир-Махал и  Радж-Махал — самые знаменитые из них.

Неподалеку от реки Бетва — множество кенотафов, надгробных памятников.  В других местах города расположены интересные и необычные храмы и гробницы, одним из наиболее замечательных из которых является храм Чатурбжу, построенный на огромном камне. В некоторых из этих зданий, особенно в тех, которые редко посещают туристы, живут пчелы, осы и другие тропические животные.
Просмотров: 490 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 18.06.2013 | Рейтинг: 0.0/0