Главная » 2013 » Январь » 11 » Озеро Блед
16:31
Озеро Блед


На территории Словении есть чудесно озеро, под названием Блед. Оно расположено в национальном заповеднике Триглав, на высоте 550 метров над уровнем моря и со всех сторон окружено горами, покрытыми густым лесом. 

Из-за этого там сложился особый микроклимат. Зимой и осенью тут не очень холодно, озеро не замерзает, дожди случаются редко, а лето солнечное и теплое, вода в озере около 23 градусов.

Красота этого места давно привлекала людей. Различные коронованные особы строили здесь резиденции, а позднее здесь проводили отдых политические деятели.

Наверное, одной из главных достопримечательностей озера Блед является потрясающий старинный замок, расположенный на отвесной скале. Он был построен в 13 веке. 

Также достоин внимания маленький островок посреди озера, на котором есть часовня с колоколом. По традиции, под колоколом загадывают желания.
Озеро Блед – настоящая жемчужина Словении, красота природы здесь поразительно сочетается здесь с развитой туристической инфраструктурой. Любители спокойного отдыха могут просто наслаждаться видами в процессе пеших прогулок. Для любителей активного отдыха на курорте есть возможность прогулок на лошади, прыжков с парашютом, катания на велосипедах.

Есть товар, но некому его развозить? тогда Вам нужен водитель экспедитор с автомобилем. его вы с лёгкостью найдетё на сайте msklog77.ru
Просмотров: 643 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 11.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0