Главная » 2013 » Июнь » 2 » Парк Гуэля
16:49
Парк Гуэля



Парк Гуэля, находящийся недалеко от Барселоны, относится к самым знаменитым паркам мира. Этот парк был создан Антонио Гауди, известнейшим испанским архитектором, работавшим в стиле модерн. Гауди прославился благодаря своим странным, причудливым работам, и Парк Гуэля тоже чем-то напоминает творение художника-сюрреалиста.

Наиболее интересным в парке является то, что он задумывался как место, где можно жить. Дело в том, что в начале XX века, когда строился Парк Гуэля, была модной идея о создании «города-сада». Однако, так как построенная жилая зона находилась довольно далеко от города, проект оказался коммерчески невыгодным. Из 62  запланированных участков удалось продать всего лишь два.

Несмотря на то, что парк был задуман, как мини-город, сейчас на его территории находится лишь несколько зданий. Это произошло, как не трудно догадаться, из-за того, что участки не удалось продать. Однако уже построенные дома являются настоящими шедеврами архитектуры. Впрочем, для того, чтобы решиться жить в таких домах, нужно быть настоящим оригиналом. Уж слишком они причудливо выглядят. Самый интересный уголок парка — это, безусловно, Центральный вход. Именно там и находятся здания.

Ваш компьютер это не только игрушка. Скачав полезные программы для своего ПК, у вас откроются новые возможности для творчества и дел.
Просмотров: 538 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 02.06.2013 | Рейтинг: 0.0/0