Главная » 2013 » Июль » 30 » Парк развлечений Плантервальд
19:49
Парк развлечений Плантервальд



Берлинский парк развлечений Плантервальд заброшен, но здесь любят бывать те, кого привлекают необычные достопримечательности. Он был закрыт в 2001 году. А открыли его в 1969 году в ГДР, то есть в Восточном Берлине. Кстати, в западной части города подобного парка не было.

С самого начала Плантервальд преследовали неудачи. При строительстве не было предусмотрено место для большой автостоянки, поэтому посетители сразу сталкивали с трудностями. Это, конечно, не приводило к росту потока гостей. Кроме того, лес, окружающий Плантервальд, страдал от тех, кто всё же приезжал в парк.

Затраты, которые несли владельцы на поддержание работоспособности аттракционов, не окупались. В 2001 году парк закрылся. Кстати, это достаточно криминальная история. Владелец парка втайне от своих кредиторов пытался продать аттракционы за океан, куда собирался перебраться с семьей. Когда всё раскрылось, был большой скандал. А позднее владелец и вовсе был задержан с крупной партией кокаина, от продажи которого он собирался получить финансы на покрытие долгов. Вот такая непростая судьба Плантервальда.

Мрамор это очень элитарно, а блестящий мрамор это ещё и красиво. Полировку камня вы можете заказать на http://stoneman.com.ua/polishing_of_marble/
Просмотров: 926 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 30.07.2013 | Рейтинг: 5.0/1