Главная » 2013 » Апрель » 8 » Петергоф – знаменитый музей фонтанов.
18:41
Петергоф – знаменитый музей фонтанов.



Петергоф  (нем. Peterhof — «двор Петра»)  - огромный туристический и культурный центр, расположенный на берегу Финского залива в 29 километрах к западу от северной столицы – Санкт-Петербурга. Изначально Петергоф – загородная резиденция российских императоров. Идея постройки Петергофа принадлежит Петру I. В 1723 году резиденция была открыта, Петергоф произвел огромное впечатление на гостей из России и Европы.

Все фонтаны Петергофа работают благодаря многочисленным водоемам, питающимся подземными ключами. В Верхнем праке установлены небольшие фонтаны, так как вода к ним идет из водоемов самотеком. Нижний парк же питается трубами из верхнего парка. Вода, разгоняясь с 16-ти метровой высоты, бурными потоками выплескивается из множества фонтанов Нижнего парка.

Красивейшая панорама открывается на Петергоф с Финского залива. Край природной 16-ти метровой терассы украшает Большой дворец, перед которым переливается золотыми красками Большой каскад. Перед ним вверх взмывает  самая большая струя фонтана "Самсон, разрывающий пасть льва". Канал, ведущий от каскада к морю, делит Нижний парк на "Западную" и "Восточную" части. В Восточной части находятся, дворец Монплезир, каскад "Шахматная Гора", "Римские фонтаны", фонтаны-шутихи. В западной - павильон Эрмитаж и дворец Марли, каскад "Золотая гора", "Менажерные" фонтаны.

Перевозить мебель в новую квартиру всегда проблематично. потому как можно её не довезти. Такими тонкостями как квартирный переезд мебели, должны заниматься профи. Не пожалейте денег на хорошую фирму, не потратитесь на новую мебель.
Просмотров: 544 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 08.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0