Главная » 2013 » Апрель » 19 » Пизанская башня
15:14
Пизанская башня



Одно из удивительнейших строений современной архитектуры находится в городе Пиза.  Падающая башня – это часть архитектурного ансамбля Пизанского собора.  Особый шарм достигается за счет того, что башня наклонена к горизонту на угол в 3⁰54’. 

Высота башни составляет почти 56 метров, довольно много для уровня архитектуры того времени.  Около трехсот ступенек позволяют подняться на наивысшую точку башни и насладиться видом окрестностей великолепного города. Автор данного строения остался неизвестен современной науке, само строительство велось в два этапа и продолжалось около двухсот лет. Основная конструкция башни построена из белого мрамора. С самого начала считалось, что наклон башни закладывался архитекторами при разработке проекта, но впоследствии ученые выяснили, что наклон башни – это следствие ошибок, допущенных при строительстве. 

Теперь же наклон Пизанской башни является основной ее особенностью. При этом было замечено, что ее колокольня располагается несколько ровнее. Сейчас  Пизанская башня является объектом весьма пристального внимания и не столько из-за своей популярности, сколько из-за самого наклона. Ведь до сих пор тратятся огромные усилия для поддержания ее устойчивости: замена поддерживающих ее колонн, укрепление фундамента и другие противодействия ее падению.

Автомобили Тайота оснащены качественными деталями. В них стоят качественные тормозные системы, которые существенно сокращают тормозной путь. Соответственно, повышают безопасность езды.
Просмотров: 611 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 19.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0