Главная » 2013 » Август » 2 » Плавающий бассейн Бадешифф
18:55
Плавающий бассейн Бадешифф



Достопримечательности бывают разные – природные и сотворённые рукой человека. Если говорить про последние, то чаще всего они становятся таковыми со временем – все мы любим старину. Однако и у новых зданий, сооружений есть шанс сразу стать достопримечательностью. Как, например, случилось с берлинским плавающим музеем Бадешифф. Это одна из самых необычных городских достопримечательностей.

Бадешифф – это плавающий бассейн. «Плавает» он в водах реки Шпрее. Сама речка не очень пригодна для купания из-за своей загрязнённости. А в бассейне вода чистая, и потому безопасная. Открыли бассейн в 2004 году. И почти сразу он стал одним из наиболее посещаемых мест Берлина. И это понятно: прозрачная вода, удобные подходы-настилы, хороший бар с широким ассортиментом напитков – всё создаёт условия для отличного отдыха.

Работает плавающий бассейн круглогодично. В тёплое время года посетители купаются под открытым небом. А в холодный сезон, с октября по апрель, над Бадешиффом устанавливают прозрачную крышу-раковину.   

Бердянск привлекает туристов не хуже берлина. Множество курортов и развлечений2 - то, что надо для отдыха.
Просмотров: 595 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 02.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0