Главная » 2013 » Июль » 5 » Площадь Тяньаньмэнь
19:18
Площадь Тяньаньмэнь



Чем известен Китай? Дешевыми вещами (которые действительно очень дешевые в самой стране) и Великой Китайской стеной. Может быть, кто-то еще вспомнит о шелке, но учитывая то, что страна имеет историю в несколько тысячелетий, это оскорбительно с нашей стороны. Поэтому предлагаем вам немного расширить кругозор и узнать о достопримечательности Китая, которая вас наверняка шокирует - о площади Тяньаньмэнь.

Площадь Тяньаньмэнь находится в центре Китая и считается сердцем китайской нации. Она окружает Запретный город - бывшую резиденцию китайских императоров. Своим названием площадь обязана вратам во дворец, которые переводятся как "Врата Небесного Спокойствия". Но ни о каком спокойствии не может быть и речи, когда вы узнаете, что площадь может вместить миллион человек. Это самая крупная площадь в мире.

С ней также связана одна из самых драматичных страниц истории КНР, названная событиями 1989 года. Тогда вы вспомните известную фотографию "Неизвестный бунтарь" - фото простого человека, сдерживающего колонну танков.

Если же вам не интересен Китай, узнайте больше про достопримечательности острова бали, на котором можно хорошо отдохнуть.
Просмотров: 516 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 05.07.2013 | Рейтинг: 0.0/0