Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » Потерянная атомная бомба США
14:45
Потерянная атомная бомба США



В середине января 1968 года американский бомбардировщик, на борту которого находились четыре атомные бомбы, разбился поблизи Гренландии. Взрывчатые вещества сдетонировали, но сами боеголовки не пострадали.

В 50-х годах на севере острова была построена американская база Туле, которая вела радиолокационное слежение. Пентагон считал, что Советский Союз перед атакой на Штаты уничтожит эту базу, и поэтому приказал своим бомбардировщикам совершать постоянные полёты над Туле, для нанесения ответного удара.

Если Вас интересуют первичное публичное предложение, другими словами ipo украина, то Вам по адресу. Тут Вы найдёте всевозможные подробности по данному вопросу, а также получите ответы на многие интересующие Вас вопросы.

Датское королевство, на территории которого произошел данный инцидент, проинформировано не было. Власти США решили никому не сообщать побоявшись последствий. Штаты посчитали, что даже если произойдёт заражение вод океана, то оно будет незаметным при растворении в огромной массе воды

Американцы несколько месяцев проводили полномасштабные секретные работы по очистке акватории от радиации. В результате, большое количество обломков самолёта и зараженный лёд были утилизированы, а также были подняты три атомные бомбы. Однако, последнюю так и не удалось найти до сих пор.
Просмотров: 488 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 23.09.2013 | Рейтинг: 0.0/0