Главная » 2013 » Февраль » 23 » С 25 января станет проще усыновить сироту
17:01
С 25 января станет проще усыновить сироту



Министерство образования РФ должно до 25 января подготовить решение, которое будет способствовать сокращению перечня документов, необходимых гражданам России, решивших усыновить оставшихся без попечения детей. В частности, снизится требование к площади жилого помещения.

Кроме того, профильным министерствам поручено обеспечить в случае необходимости данную категорию детей медицинской помощью, в том числе специализированной и высокотехнологичной, и установить для приемных родителей соответствующий порядок медицинского освидетельствования.

По мнению Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, процедура усыновления должна быть максимально быстрой, но реалистичной и выполнимой.

В России около 654 тысяч детей-сирот, из которых 128 тысяч не имеют опеки. Около ста тысяч из них находятся в детских домах, остальные проживают в общежитиях, получая профессиональное образование. По словам Ольги Голодец, вице-премьера РФ, только 18 тысяч детей могут в скором времени найти свою приемную семью, что составляет всего около 14% всех российских детей-сирот, не имеющих опеки.

Хорошая массажная накидка спасёт вашу спину от лишней усталости.
Просмотров: 510 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 23.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0