Главная » 2013 » Август » 4 » Шильонский замок в Швейцарии
19:21
Шильонский замок в Швейцарии



С воздуха Шильонский замок похож на военный крейсер, приставший неподалёку от г. Монтре  к берегу Женевского озера. Это самое знаменитое швейцарское историческое сооружение. Оно располагается на скалистом острове, чуть возвышающемся над озером. Это место было заселено в самые древнейшие времена. Ведь отсюда можно было контролировать и озеро и дорогу, проходящую между островом и расположенными дальше вглубь суши отвесными горами.

Считается, что первую крепость здесь заложили ещё римляне на своём продвижении в Европу. Шильонский замок возвели на заре XIII века. Вот уже два века он выполняет музейную функцию. Замок обширен: его структуру составляют 25 строений. Сердцем комплекса является главная башня, устремившаяся в альпийское небо на 25 метров. А жемчужина Шильона -  часовня, на стенах которой сохранилась росписью XIV века.

Для туристов Шильонский замок – настоящая находка: хочешь – отправляйся осматривать подвалы с мрачными казематами, а желаешь – огромные залы, в которых проводились средневековые приёмы.

Если вы больше любите столичную жизнь, приобретите себе квартиру в новостройки киев
Просмотров: 561 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 04.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0