Главная » 2013 » Апрель » 25 » Статуя Свободы
16:12
Статуя Свободы



Одна из известных американских скульптур, являющая символом независимости американского народа, находящаяся в Нью Йорке на одноименном острове, – Статуя Свободы. 

Статуя олицетворяет  Богиню, в правой ее руке факел, а в левой - скрижаль. Высота статуи около 93 метров, что во время постройки скульптуры было невероятно большой высотой. Не многие знают, что над проектом трудился выдающийся скульптор Фредерик Бартольди́ во Франции, а в Париже есть  4 уменьшенные копии данного произведения архитектурного искусства.  Значительная сумма средств на постройку этого легендарного сооружения была собрана благодаря благотворительным концертам и лотереям. В верхней части скульптуры, короне, находятся двадцать пять окон, которые в темноте светятся и олицетворяют драгоценные камни и небесные лучи.  

Лучи на короне символизируют континенты и моря. Чтобы попасть на вершину статуи придется преодолеть 356 ступеней и 192, чтобы оказаться на вершине пьедестала. Почти всегда статуя открыта для принятия посетителей, но бывают случаи, когда это не так. Так, в 2001 году, опасаясь террористических актов, власти закрыли доступ на территорию острова. А разрешили посещение только в 2009 году, при этом доступ в саму корону оставался ограниченным.

Всё ещё не нашли вторую половинку. Используя свою обольстительность и бесплатный видеочат с девушками это то, что вам нужно для обретения счастья.
Просмотров: 532 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 25.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0