Главная » 2013 » Май » 1 » Стоунхендж
11:43
Стоунхендж



Доисторическое сооружение, состоящее из огромных каменных блоков, Стоунхендж расположено в английском графстве Уилтшир. Этот кромлех, находящийся примерно в 130 километрах от Лондона, давно входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Стоунхендж представляет собой ряд отдельных строений в виде колец и подков, сооруженных из громадных менгиров. Предполагается, что камни для строительства этого сооружения были привезены с восточной части Уэльса, находящегося на расстоянии около 380 километров.

О назначении Стоунхенджа остается только догадываться. Исследователи 13 века заметили связь расположения камней Стоунхенджа с астрономическими явлениями. В 19 веке считалось, что Стоунхендж является святилищем друидов, некоторые предполагали, что это строение служит гробницей языческой королеве Боадицее.

В 1995 году исследователи выдвинули теорию об использовании Стоунхенджа для предсказания космических катастроф. Но большинство ученых разных времен сходились во мнении о том, что территория Стоунхенджа использовалась для захоронения умерших. Возведение этого мегалистического сооружения также в разное время приписывали различным народам: римлянам, швейцарам, немцам.

На фоне Стоунхежда можно сделать хорошую фотосессию, и не обязательно к нему ехать. Используя фотошоп фотосессия для мальчика обретёт уникальный оттенок. У кого из ваших знакомых есть фото на фоне Стоунхеджа? ;)



Просмотров: 564 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 01.05.2013 | Рейтинг: 0.0/0