Главная » 2013 » Апрель » 11 » Свобода, озаряющая мир.
18:57
Свобода, озаряющая мир.



Статуя свободы в Нью-Йорке – одна из самых узнаваемых и знаменитых скульптур в мире. Её часто называют «символом свободы и демократии», «символом США».

Статуя была создана французским скульптором Фредериком Огюстом Бартольди, стальной каркас статуи был разработан Гюставом Эйфелем. Натурщицей для создания статуи была Изабелла Бойер жена знаменитого производителя швейных машин Айзека Зингера.

Статуя была открыта 28 октября 1886 года в присутствии тысяч зрителей. Сборка статуи заняла у рабочих 4 месяца. Она расположена на «острове Свободы» в трех километрах от Нью-Йорка.

В правой руке статуи факел, а в левой – табличка с надписью «JULY IV MDCCLXXVI» («4 июля 1776» - дата подписания Декларации Независимости). Одна нога статуи свободы стоит на разбитых оковах.

354 ступени отделяют посетителей от короны статуи, в которой расположена смотровая площадка, к вершине пьедестала ведут 192 ступени, а также лифт. Внутри пьедестала находится музей истории статуи. Статуя открыта для посетителей большую часть времени, добраться до острова Свободы можно на пароме.

Культура Индии иногда приводит в шок, но обладает превосходным магнетизмом. если вы тоже ощущаете его, то Индия откроет вам свои объятия и покажет само сокровенное.

http://travel-agency.biz.ua/category/indiya
Просмотров: 608 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 11.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0