Главная » 2013 » Февраль » 26 » Великая Китайская Стена
16:42
Великая Китайская Стена



Любой народ гордится своим национальным символом. Например, русские – Кремлем, французы – Эйфелевой башней. А китайцы гордятся Великой Стеной, которая сегодня является одним из Чудес Света.

Мне кажется, каждый человек, собирающийся посетить Китай, просто обязан побывать у этой достопримечательности. Великая Китайская Стена представляет собой ряд каменных и земляных укреплений. Сооружена она была на рубеже 15 и 16 веков до нашей эры, чтобы защитить империю во времена постоянной смены правящих династий от кочевников. Эта стена является одним из длиннейших сооружений (более девяти тысяч километров), возведенных голыми руками.  На ее строительство потрачено много ресурсов: как физических, так и строительных. По подсчетам историков, за века сооружения стены погибло более миллиона человек. Зачастую ее строили из тех материалов, которые попадались под руку. Например, стена около Пекина была возведена из известняка, а в западной части империи из бревен и земли – там было проблематично найти хороший материал. 
     
Я думаю, посетив эту достопримечательность, Вы не пожалеете о потраченном времени.

Хороший бухгалтер обязательно должен владеть программой "1с". Однако её знания часто требуют и от других офисных сотрудников, тут помогут курсы 1с по окончанию которых вы станете востребованы на рынке труда.
Просмотров: 525 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 26.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0