Главная » 2013 » Январь » 16 » Великобритания. Лондон
14:48
Великобритания. Лондон


Помните ли Вы песню «Мне приснилось небо Лондона...»? Лондон -  особенный город столица далекого туманного альбиона. Конечно, мы все слышали о королеве, Биг Бене и Букингенском дворце, но разве этого достаточно? Ведь этот город имеет особую волшебную атмосферу, где история чувсвуется с каждым шагом по старинным улочкам. 

По историческим достопримечательностям Лондона Вы можете пройтись пешком или же на знаменитом экскурсионном лодндонском автобусе. Начинайте свой поход с Трафальгарской плащади, в центре которой красуется колонна Адмирала Нельсона, охраняемый четыремя львами. Это место по истине является центром города, куда стекаются не только туристы, но и жители Лондона отдохнуть и развеяться.  Нельзя не сделать традиционное фото на фоне знаменитых часов Биг Бен, а далее отправляйтесь к Букингемскому дворцу, возможно, Вам посчастливится увидеть ее Величество. 

Собор Святого Павла, Вестминстерское аббатство, Дом Шерлока Холмса, Британский Музей, Национальная Галерея – каждая из этих знаменитейших достопримечательностей Лондона имеют свое настроение, богатую историю и восхитительную архитектуру. 

Не забудьте побывать и в Лондонском зоопарке, богатая фауна которого взбудоражит Вас, а потом отпраляйтесь в один из бесчисленных парков, например Хайд парк, где иногда устраивают чтение соннет Шекспира.   
Весером можете посетить один из ресторанов Лондона, где самый изысканный гурман сможет найти особенное блюдо по его вкусу.

Хотите отдохнуть? Зачем ехать далеко? Запоминающиеся и не дорогие туры по городам России принесут Вам массу удовольствия.
Просмотров: 602 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 16.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0