Главная » 2013 » Январь » 9 » Венеция
15:13
Венеция



Словами очень непросто описать всю красоту этого итальянского города. Изящные мостки через каналы, величественные дворцы… 

Любой уголок этого города прекрасен, но знакомство с Венецией лучше начинать с площади Сан Марко. Здесь, на высокой колонне расположен символ Венеции – статуя крылатого льва. Также здесь находятся известные достопримечательности: собственно, собор Сан Марко, дворец Дожей и колокольня, на которой Галилей устанавливал свой первый телескоп, так как это самое высокое сооружение Венеции.

Знаменит также Мост Вздохов, неподалеку от дворца Дожей. Он выполнен в барочном стиле, и у него есть много других названий. Это любимое место всех влюбленных.

Венецианцы всегда были очень верующими, поэтому в городе очень много храмов и соборов, впечатляющих своей архитектурой.
Особенно привлекательными для туристов являются прогулки на гондолах – это традиционный транспорт Венеции. Во время такой поездки можно проплыть по прелестным извилистым улочкам, посетить много живописных уголков и, конечно, осмотреть достопримечательности.

Также в Венеции проходит много культурных событий, которые очень интересно посетить, такие, как биеннале, Венецианский кинофестиваль и ежегодный карнавал.

Если вы исчете насос для концентратов, то найдёте его с лёгкостью на tdtechmash.ru
Просмотров: 676 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 09.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0