Главная » 2013 » Апрель » 19 » Вестминстерское аббатство
15:09
Вестминстерское аббатство



В центре английской столицы находится один из главных символов Великобритании – Вестминстерское аббатство. Символ современной Англии для самих англичан, больше чем просто церковная постройка.  Готический стиль строения переносит нас в древнюю Европу, где существовали другие законы жизни. До сих пор многие официальные мероприятия проводятся именно там. 

Коронация, как главный этап начинающегося правления нового короля, не зря проводится в этом сооружении. Старые стены архитектурного ансамбля подпитывают магической энергией будущего монарха. Внутри памятника истории находится много важных для англичан мест. В Вестминстерском аббатстве есть так называемый уголок поэтов, где покоится прах многих известных писателей и поэтов. 

Строения в таком стиле завораживают, добавляют много психологической энергии жителям английской столицы и туристам, решившим посетить это место. Две прямоугольные башни, соединенные бесчисленными арками, фактически наблюдают за площадью перед Парламентом. Такой стиль архитектуры был распространен в Европе в 10-11 веках нашей эры, глубокое средневековье по нашим меркам, но именно тогда возвели это величественное здание.  

Отдых в Тунисе зарядит вас позитивной энергией. Лучшие пляжи в Тунисе. Также в Тунисе очень много хороших отелей, с качественным обслуживанием.
Просмотров: 538 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 19.04.2013 | Рейтинг: 0.0/0