Главная » 2013 » Август » 26 » Виндзорский замок в Англии
18:56
Виндзорский замок в Англии



К Виндзорскому замку превосходное слово «самый» применимо по нескольким причинам. Он самый узнаваемый в Великобритании, он самый масштабный и самый древний жилой замок на планете. За свою историю Виндзор не раз перестраивался – не один король приложил к этому свою монаршую руку. Но, как и в древности, он стоит на искусственном холме.

Замок расположен на стратегически важном месте, поэтому первые сооружения имели важное оборонительное значение. Построены они были из дерева. Первые постройки из камня появились по приказу Генриха II во второй половине XII века. Дожили они до Эдуарда III, разрушившего их до основания и построившего «Круглый замок». Сооружение это дошло до наших дней, хотя изрядно модернизированное.

Позднее Виндзорский замок строили, достраивали, перестраивали короли Эдуард IV, Генрих VIII, Карл I, Чарльз II и другие. Последнее масштабное восстановление начал Георг IV. Именно при нём древний замок переродился в тот дворец в готическом стиле, которым мы любуемся в наши дни. И сейчас его можно посетить используя туры выходного дня. Украсьте свой викенд красотой Виндзорского замка.
Просмотров: 508 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 26.08.2013 | Рейтинг: 0.0/0