Главная » 2012 » Декабрь » 14 » Водопад Анхель
17:51
Водопад Анхель


Водопад Анхель в Венесуэле является одним из самых высоких в мире, достигая более одного километра. Это неповторимое явление природы находится на реке Чурун, в  удаленной и труднодоступной местности, окруженной непроходимым тропическим лесом. Именно поэтому долгое время это место было неизвестно цивилизованному миру. 

Лишь в 1935 году венесуэльский летчик Эйнджел, отправившийся на поиски золота, с высоты полета заметил огромную водяную струю, падающую с горы Ауян-Тепуи. Именно в честь Эйнджела и был назван водопад.

Высота горного массива достигает более двух с половиной километров и имеет крутую отвесную стену. Приблизительный расход воды составляет около трехсот квадратных метров в секунду. Это воистину восхитительное зрелище – гигантский пенящийся водяной столб, низвергающийся в километровую пропасть. Высота водопада настолько велика, что поток воды расщепляется на мельчайшие капельки и падает на дно в виде водяной пыли, образуя непрекращающийся дождь.

Добраться по суше к этому месту, защищенному неприступным тропическим лесом очень тяжело, так как здесь нет ни одной дороги, ведущей к водопаду. Для того чтобы увидеть достопримечательность Венеции необходимо выбрать один из способов передвижения – это по воздуху либо по воде. Однако, иногда, из-за густых облаков невозможно увидеть водопад с воздуха. 

Во время экскурсии гида слышат не все, по этому часто в автобусах применяется автоинформатор. С его помощью, звук подаётся в аудиосистему транспортного средства и информация доносится до каждого из слушателей. На автоинформатор можно записать нужный аудиотрек, который будет воспроизводится от нажатия водителя.
Просмотров: 571 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 14.12.2012 | Рейтинг: 0.0/0