Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » Водопад Анхель.
17:12
Водопад Анхель.



Самый высокий водопад нашей планеты - водопад Анхель. Он укрыт в жарких и непроходимых тропических лесах Венесуэллы. Своим именем водопад обязан Джеймсу Эйнджелу, пролетевшему над этим водопадом на своем самолете в 30-х годах XX века. До этого путешественник и ученый Эрнесто Санчес Ла Крус обнаружил водопад, но широко известен он стал после того самого полета.

Общая высота этого чуда природы более 970 метров, но падение воды происходит на участке длинной 807 метров. Из-за такой огромной высоты вся вода не может долететь до земли и превращается в туман, рассеивающийся затем на несколько километров вокруг. Благодаря своей живописности он стал популярен у туристов и неподалёку от него расположилось множество кемпингов. Благодаряя воздуху они также лечебны, как и санатории Кисловодска расположенные в горах.

Дикая местность не позволяет пробраться к водопаду сухопутным путем, это возможно либо по реке, либо по воздуху. Обычно в туры включают поездку до входа в Национальный парк Канайма, а также последующее путешествие к водопаду Анхель. Организуются и полеты над водопадом, но есть риск что над ним будет облачный фронт, скрывающий прекрасный вид на Анхель. В декабре-марте в данной местности обычно стоит засуха, поэтому водопад несколько мелеет, но зато облаков над ним точно не будет.

Просмотров: 539 | Добавил: Afyan| Дата публикации: 05.09.2013 | Рейтинг: 0.0/0